Letzte Änderung: 29. April 2020

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter/innenliste Lehstuhl Prof. Dr. Heger

Prof. Dr. Martin Heger   

 

Lehrstuhlleiter

»Kommode«, Raum 134
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3485
Telefax: +49 30 2093 3387

E-Mail: martin.heger@rewi.hu-berlin.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Sigrid Schmidt

Sekretariat

»Kommode«, Raum 133
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3411
Telefax: +49 30 2093 3387
E-Mail: sekretariat.heger@rewi.hu-berlin.de

Sprechzeiten: Mo-Fr 9-12 und 13-15 Uhr

 

 

Dr. Anneke Petzsche, MSc (Oxford)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

zur Zeit Elternzeit

»Kommode«, Raum 131

Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3544
Telefax: +49 30 2093 3387

Email: anneke.petzsche@rewi.hu-berlin.de

 

 

Diane Wolf-Doettinchem

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

»Kommode«, Raum 127

Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3544
Telefax: +49 30 2093 3387

E-Mail:diane.wolf-doettinchem@rewi.hu-berlin.de

 

Erik Weiss

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

»Kommode«, Raum 127

Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3544
Telefax: +49 30 2093 3387

E-Mail: erik.weiss@rewi.hu-berlin.de
 

Veronika Widmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

»Kommode«, Raum 127

Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3544
Telefax: +49 30 2093 3387

E-Mail: veronika.widmann@rewi.hu-berlin.de
 

Nils Alexander Hauser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

»Kommode«, Raum 127

Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3544
Telefax: +49 30 2093 3387

E-Mail: nils.hauser@rewi.hu-berlin.de

                  

Lukas Huthmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter bei DynamInt

»Kommode«, Raum 129
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3527
Telefax: +49 30 2093 3387
Email: lukas.huthmann@rewi.hu-berlin.de

 

Maren Rixecker

Studentische Hilfskraft

»Kommode«, Raum 129
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3527
Telefax: +49 30 2093 3387
Email: maren.rixecker@rewi.hu-berlin.de

 

Karl Leonard Lenke

Studentische Hilfskraft

»Kommode«, Raum 127

Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +49 30 2093 3544
Telefax: +49 30 2093 3387

E-Mail: karl.lenke@rewi.hu-berlin.de

 

 

 

Ehemalige Mitarbeiter/innen

Hannah Rainer
Studentische Hilfskraft

PD Dr. Erol Pohlreich (Vertretungsprofessur an Univ. Hannover)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Michael Jahn

Studentische Hilfskraft

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sophie Theresa Straßer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Studentische Hilfskraft

Dr. Robert Pest

Tabea Hill

Wissenschaftliche Mitarbeiterin vom 01.11.2014 bis 31.03.2017

Studentische Hilfskraft vom 01.11.2012 bis 31.10.2014

Sajanee Arzner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin vom 01.09.2015 bis 30.06.2016

Studentische Hilfskraft vom 01.09.2013 bis 31.08.2015

Dr. Jasmin Finger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin vom 01.10.2011 bis 30.09.2013 voher stud. HK

Dr. Mario Merget Publikationsliste

Wissenschaftlicher Mitarbeiter vom 01.09.2011 bis 31.12.13

Liisa-Julia Voß

Studentische Hilfskraft vom 01.10.2011 bis 31.08.2013

Dr. Kathleen Wolter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin vom 01.01.2009 bis 31.08.2012

Dr. Roman Hamel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter von 2004 bis Oktober 2007

Isko Steffan
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Veraltungsleiter der Juristischen Fakultät

Kim Marie Schütte
Studentische Hilfskraft vom 01.08.2006 bis 31.03.2009

Julia Brons (geb. Gramlich)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 01.05.2008 bis 31.1.2010