Letzte Änderung: 15. September 2016

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sigrid Schmidt   Dr. Mario Merget   Michael Jahn   Jasmin Finger Robert Pest  Liisa-Julia Voß   Dr. Anneke Petzsche, MSc (Oxford)   Tabea Hill    Prof. Dr. Martin Heger   PD Dr. Erol Pohlreich  Sajanee Arzner

Mitarbeiter/innenliste Lehstuhl Prof. Dr. Heger

Prof. Dr. Martin Heger

Lehrstuhlleiter

»Kommode«, Raum 134
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3485
Telefax: +30 2093 3387

E-Mail: martin.heger@rewi.hu-berlin.de
Sprechstunde:
(in den Ferien nach Vereinbarung)

Sigrid Schmidt

Sekretariat

»Kommode«, Raum 133
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3411
Telefax: +30 2093 3387
E-Mail: sekretariat.heger@rewi.hu-berlin.de

Sprechzeiten: Mo – Fr 9 bis 12 Uhr und 13 bis 15 Uhr
Urlaub: 22.9.-3.10.16

PD Dr. Erol Pohlreich

- Wissenschaftlicher Mitarbeiter -

»Kommode«, Raum 131
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3386
Telefax: +30 2093 3387
E-Mail: erol.pohlreich@rewi.hu-berlin.de

Dr. Robert Pest

- Wissenschaftlicher Mitarbeiter -

»Kommode«, Raum 129
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3527
Telefax: +30 2093 3387
E-Mail: robert.pest@rewi.hu-berlin.de

Dr. Anneke Petzsche, MSc (Oxford)

- Wissenschaftliche Mitarbeiterin -

»Kommode«, Raum 127
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3544
Telefax: +30 2093 3387
E-Mail: anneke.petzsche@rewi.hu-berlin.de

Michael Jahn, LL.M. (Minnesota)

- Wissenschaftlicher Mitarbeiter - 

»Kommode«, Raum 127
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3544
Telefax: +30 2093 3387
E-Mail: michael.jahn@rewi.hu-berlin.de

Tabea Hill

- Wissenschaftliche Mitarbeiterin -
»Kommode«, Raum 129

Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3544

Telefax: +30 2093 3387

Email:  tabea.hill@rewi.hu-berlin.de

 

Sophie Straßer

- Studentische Hilfskraft -
»Kommode«, Raum 129
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3544

Telefax: +30 2093 3387

Email: sophie.strasser@rewi.hu-berlin.de

Diane Wolf-Doettinchem

- Studentische Hilfskraft -

»Kommode«, Raum 127
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3544
Telefax: +30 2093 3387
Email: diane.wolf-doettinchem@rewi.hu-berlin.de

Hannah Rainer

- Studentische Hilfskraft - Netzwerk Ost-West

»Kommode«, Raum 127
Bebelplatz 1, Berlin-Mitte

Kontakt

Telefon: +30 2093 3544
Telefax: +30 2093 3387

Email: hannah.rainer@rewi.hu-berlin.de

 


Ehemalige Mitarbeiter/innen

 

Sajanee Arzner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin vom 01.09.2015-30.06.2016
Studentische Hilfskraft vom 01.09.2013 - 31.08.2016

Dr. Jasmin Finger (Mitarbeiterin am LS Prof. Grünewald), R. 129 BE 1, Tel. 2093 3527)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin vom 01.10.2011 - 30.09.2013 voher stud. HK

Dr. Mario Merget Publikationsliste (zuletzt Mitarbeiter LS Prof.Heinrich), R. 129 BE 1, Tel. 2093 3527)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter vom 01.09.2011 - 31.12.13

Liisa-Julia Voß

Studentische Hilfskraft vom 01.10.2011 - 31.08.2013

Dr. Kathleen Wolter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin vom 01.01.2009 - 31.08.2012

Dr. Roman Hamel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter von 2004 bis Oktober 2007

Isko Steffan
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Veraltungsleiter der Juristischen Fakultät

Kim Marie Schütte
Studentische Hilfskraft vom 01.08.2006-31.03.2009

Julia Brons (geb. Gramlich)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 1.5.2008 bis 31.1.2010